В Японии открылся фестиваль советского и российского кино

Более двадцати разных фильмов смогут увидеть посетители фестиваля российского и советского кино, который открылся 10 июля в столице Японии. Отметим, что смотр проходит в рамках перекрестного Года культуры Японии и России. Об этом СМИ стало известно от официальных организаторов фестиваля.
В официальном сообщении организаторов сказано, что за все времена, за несколько десятилетий существования российско-японских, советско-японских отношения связи в области культуры, в частности, в области искусства кино всегда были объединены народами двух государств, и всегда являлись важной сферой положительного взаимного отношения.
Также организаторы добавили, что они искренне рады тому, что в предстоящие дни японские приятели имеют возможность прикоснуться к прекрасным фильмам, которые созданы выдающимися режиссерами России.
Один из режиссеров РФ отметил, что через фильмы, которые снимались очень давно, станет понятно, какое состояние у российского и советского человека внутри, и это может привести к углублению понимания между народами Японии и России.