В Якутске открылись первые Международные интеллектуальные игры

В спортивном комплексе «Триумф», расположенном в Якутске, провели торжественную церемонию в честь открытия первых Международных интеллектуальных игр. Мероприятию, которое проходит в столице Якутии, удалось собрать лучших школьных команд не только из России, но и других стран.
Сама церемония открытия была весьма зрелищной, в ней приняли участие этно-группы и хореографические коллективы. Таким способом местные жители представили национальный колорит Якутии. Не обошлось и без вступительного слова Владимира Солодова.
По словам исполняющего обязанности председателя правительства Якутии, игры являются важным шагом в процессе построения глобальной интеллектуальной сети. Россия, и многие ее регионы стремятся к тому, чтобы «идти в ногу со временем» и занять место в мире, подобающее такой великой технологической и научной державе, какой она есть. Поэтому проведение мероприятия такого плана – большая честь и гордость для нашей страны, — резюмировал Солодов.
Завершилось все это массовым флешмобом. Как отмечают организаторы, участниками различных мероприятий МММ стало более семи сот ребят. Из них сто семьдесят приехали из семнадцати стран со всего мира, и еще сотня из регионов Российской Федерации.