В Военно-медицинском музее открывается выставка «Жена и муза»

К празднику Дня семьи, любви и верности представители Военно-медицинского музея приняли решение открыть выставку, которая будет посвящена семьям знаменитых медиков. Об этом СМИ стало известно от организаторов мероприятия.
Посетители выставки смогут увидеть личные письма и фотографии Пироговых, Павловских, Орбели, Чистовичей, Угловых, Оппелей и других семей знаменитых врачей. Представленные вещи расскажут посетителям обо всех этапах развития отношений в семье – от знакомства до жизни в пожилом возрасте.
Также известно, что на выставке будет представлена коробка с цветами, которые Владимир Оппель преподнес своей жене в день свадебного торжества, альбом ученических рисунков семьи Чистович и иные предметы, которые смогут рассказать истории семей и семейных отношений.
Выставка призвана показывать всем посетителям, что знаменитые медики тоже имели собственные слабости, увлечения и интересы.
Организаторы отметили, что выставка будет интересна всем ценителям искусства. При этом они добавили, что люди, которые спасли сотни жизней, выстраивали идеальные отношения в своих семьях.