В туалете петербургского отеля показали «Трехгорошовую оперу»

Очень известную австралийскую «Трехгоршовую оперу» на фестивале «Точка доступа» продемонстрировали в туалете отеля Hilton St. Petersburg ExpoForum в Санкт-Петербурге. Показы захватывающей оперы пройдут до 4 августа в Петербурге. Известил об этом телевизионный канал «78».

Сюжет подразумевает случайную встречу трех незнакомок в изысканном женском туалете отеля. Каждая из этих женщин пережила невероятно трудное испытание в своей жизни. Организаторы мероприятия заявили, что именно дамская комната зачастую является единственным местом, где женщина может укрыться от назойливых взглядов мужчин.

Гостям фестиваля были представлены сценки, где главные героини требовали справедливости и солидарности. После этого они показали, что стереотипы в отношении женщин разрушены, сделав из туалетной бумаги свадебную фату и порвав ее на мелкие кусочки.

Первый показ «Трехгоршковой оперы» состоялся в 2016 году в Сиднее. Спектакль получил большой успех в Австралии и его выдвинули в конкурсанты на «Фриндж» в Эдинбурге. Создателями роскошной оперы являются Уильямс Клеменс – режиссер компании Bontom, Томас де Анджелис – драматург и дирижер Кейрен Брандт-Соуди.