В Татарстане побывали более 300 тысяч туристов за время ЧМ-2018

За все время проведения матчей чемпионата мира по футболу, Татарстан посетило более трехсот тысяч человек. А объемы услуг в сфере туризма за текущий период составили более одиннадцати миллиардов рублей. Об этом заявил Сергей Иванов, являющийся председателем в Государственном комитете республики по туризму.
Он отметил, что по подсчетам, за период чемпионата Татарстан посетило большое количество гостей, приехавших из тридцати шести стран мира. Они и произвели свои расходы на указанную сумму. Примечательно, что она в шесть раз больше, чем в аналогичный период за прошлый год. А средняя загрузка отелей составляла от восьмидесяти до девяноста процентов, особенно в дни проведения матчей. Максимальная загрузка на объекты проживания была в день проведения одной четвертой финала. Тогда отели были заполнены практически на сто процентов.
Также в Казани организовали площадки для парковки автомобильных домов. За время игр там размещалось шестнадцать домов на колесах, двенадцать из которых прибыли из разных стран, включая Колумбию и Швейцарию. Однако российских болельщиков среди всех приезжих было чуть больше половины – это мужчины от двадцати пяти до сорока лет.