В Суздале прошел фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»

В прошлую среду в Суздале стартовал фестиваль воздухоплавателей. Участники «Золотого кольца России» смогут увидеть красоту древнего города с высоты птичьего полета. Кроме того, их предоставят графский титул, — сообщают организаторы.
Сам фестиваль в этом году пройдет уже в 17-й раз. До этого площадками становились города Ярославской области, но сейчас к празднику решила присоединиться и Владимирская область. Зрелищное мероприятие впервые развернулось на Ильинском лугу. В небо над Суздалем поднялось пятнадцать гигантских воздушных шаров. Сами аэронавты отправились в Переславль-Залесский, а оттуда и в Ростов Великий. Такую информацию подтвердили в областной администрации.
Идея фестиваля в этом году заключается в том, чтобы объединить города, входящие в состав «Золотого кольца», на основе воздушных путешествий. В ходе которых, по словам представителей федерации воздухоплавания, всем участников ожидают незабываемые впечатления, яркие эмоции от полета на аэростате. Ведь он пройдет над живописными видами озер, монастырей, церквей и сооружений древних городов. Это не может оставить никого равнодушным.