В Приднестровье торжественно отметили 26-летие миротворческой операции

В прошлую субботу в Приднестровье провели праздничные мероприятия, посвященные юбилею – двадцати шестилетию ввода миротворческих сил Российской Федерации. Торжества начались утром и стартовали митингом и возложением цветов возле памятной арки на въезде в Бендеры. Обо всем этом сообщили организаторы.

После чего цветы возложили к памятнику российскому солдату-миротворцу, установленному на Алее миротворцев. На нем выбита надпись «Где мы – там мир». Основные мероприятия также прошли в Бендерах, в военном городке российских миротворцев. Здесь же прошло торжественное построение личного состава и митинг. Затем наиболее отличившихся военнослужащих наградили медалями и орденами, а также поощрили другими приятными бонусами.

Как сообщают СМИ, в этот день все желающие могли посетить военный городок. Вход был свободным. Для посетителей специально подготовили выставку военной техники и стрелкового оружия, провели показательный рукопашный бой. Затем состоялся обед в солдатской столовой. Вечер памяти окончили праздничным концертом.