В парке «Красная Пресня» выступит Оркестр войск Национальной гвардии России

Уже в эти выходные, 28 июля, состоится главный концерт Военного оркестра Национальной гвардии России. Речь идет о  музыкантах из Отдельных орденов имени Ленина, Жукова и Октябрьской революции Федеральной службы войск Российской Федерации. Мероприятие пройдет на главной сцене парка «Красная Пресня». Такую информацию подтвердили в пресс-службе дирекции военного музыкального фестиваля «Спасская башня».

Сам концерт начнется в субботу, в 17 часов по местному времени. Его откроют старинным вальсом «Березка». Кроме того, все гости и жители столицы смогут услышать знаменитую кубинскую «Хабанеру», зажигательную «Цыганочку» и продолжить вечер попурри «Это Москва».

Стоит отметить, что уже три лета подряд в скверах и парках города время от времени проводят подобные праздники, где звучит музыка военных оркестров. Ее можно услышать на самых уютных зеленых площадках Москвы. Концертные программы проходят, как и запланировано, с мая по август.

Организаторами программы ежегодно являются руководители «Спасской башни». Также проведение мероприятия не обходится без участия и поддержки Министерства обороны страны, МЧС, Росгвардии и столичного правительства вместе с мэром, Сергеем Собяниным.