В Красногорске в конце недели состоялось шоу дронов и авиамоделей

В Нахабине, что в Красногорском городском округе, 28 июля прошло шоу-дронов и авиамоделей. Сообщается, что старт мероприятию дал Денис Буцаев, занимающий пост председателя правительства Московский области и по совместительству министра инвестиций и инноваций Подмосковья. Информацию о прошедшем событии предоставили в пресс-службе регионального ведомства.

Известно, что само шоу состоялось в рамках проведения российского этапа Кубка мира по дрон-рейсингу и официального чемпионата России. Гостям мероприятия представилась возможность увидеть собственным глазами гонки на ночной трассе и полеты беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, в программе были предусмотрены выступления воздушных акробатов на огромных вертолетах и авиамоделей. А для школьников и молодых людей организовали увлекательные мастер-классы.

Полетная программа началась еще с утра, которая плавно перешла в вечернее Дрон-Авиа шоу. Виртуозные пируэты сопровождались световыми и пиротехническими элементами. Все вместе эти эффекты создали невероятную красоту и зрелищность.

Напомним, что чемпионат России – это официальный этап Кубка мира. Его провели на территории страны впервые. По итогам конкурса определили состав сборной российской команды. Именно она будет защищать страну в ноябре.