В Екатеринбурге открыли скульптуру в честь Высоцкого

Накануне дня памяти Владимира Высоцкого в Екатеринбурге открыли скульптурную композицию. Она посвящена песням артиста и его творчеству. Такую информацию подтвердили в бизнес-центре «Высоцкий», у входа в который и расположен арт-объект.
Сообщается, что основа композиции представлена в виде катушки с кинопленкой. Она выполнена во весь человеческий рост и из нее тянется стальная лента, длиной в девять метров. На ленте наборными буквами разместили известные цитаты из произведений артиста, а также крылатые фразы самого Высоцкого.
Согласно задумке создателей, данная композиция будет «говорящей». Цитаты будут менять зависимо от того, какие важные события происходят в Екатеринбурге и какая обстановка в стране, в целом.
Напомним, что ко дню памяти музыканта в городе пройдет всероссийский музыкальный конкурс. «Высоцкий. Фест» приглашает к участию молодых авторов и исполнителей. Первый этап шоу проходил с двадцать пятого июня по двадцатое июля. За это время все желающие могли загрузить свои песни на официальный портал конкурса. Принять участие можно как сольно, так и командой. Сейчас жюри выбрали по двадцать команд в каждом из округов. Финал ожидается в начале августа.