В черноморской Геленджикской бухте прошел карнавал на воде

На черноморском побережье в Краснодарском крае прошел первый и единственный в России карнавал на воде. Его провели в курортном городке Кубани – Геленджике. Жители и гости города получили уникальную возможность увидеть декорированные яхты, которые прибыли в бухту вместе с пограничными кораблями. Информацией о таком зрелищном шоу поделились местные СМИ.

Известно, что карнавал на воде прошел в субботу. Через Геленджикскую бухту прошло более тридцати декорированных яхт. Что касается пограничных кораблей, то они были представлены «Соболем» и «Мангустом». Кроме «водной прогулки» суден, зрителей удивляли скоростные глиссеры, которые пронесли в небе флаги Российской Федерации, Краснодарского края и города-курорта. Такие данные также опубликовали на официальном сайте Геленджикской администрации.

Гостям мероприятия по мере прохождения судов рассказывали различные истории, в частности о Черноморском флоте, селах курорта и его взаимоотношениях с другими городами-побратимами из разных стран со всего мира. Завершился карнавал обливанием морской водой всех зрителей.