Рекордное число стран подтвердило участие в детском «Евровидении-2018»

Официальное подтверждение на участие в детском конкурсе песни «Евровидение-2018» подало рекордное для конкурса количество стран. Напомним, что мероприятие проходит ежегодно, и в этот раз оно состоится в столице Беларуси – Минске в ноябре. Такую информацию сообщили в пресс-службе государственной телерадиокомпании страны.

Европейский вещательный союз представил Белорусской компании, выступившей организатором международного детского конкурса, список всех стран, которые намерены участвовать в нынешнем песенном форуме. В частности, подтверждение дали в Албании, Армении, Азербайджане и Беларуси, Франции, Македонии и Италии. Кроме них, согласились представители Грузии, Казахстана, Польши, России, Сербии, Ирландии, Израиля, Португалии, Мальты и даже Австралии. Общее число участников – порядка двадцати стран.

Пока что, как отмечают организаторы, Беларусь примет рекордное количество участников-стран за всю историю детского «Евровидения», начиная с двухтысячных годов. Напомним, что Минск уже принимал шоу, это было в 2010 году. В первом конкурсе участвовало шестнадцать стран. Спустя время, популярность к шоу значительно возросла.