Первый чемпионат России по дрон-рейсингу пройдет в Подмосковье

В будущую субботу, 28 июля, в Московской области проведут первый российский чемпионат по дрон-рейсингу. Мероприятие такого масштаба, вместе с шоу авиамоделей состоится в подмосковном Нахабино. Такую информацию сообщили в Министерстве инвестиций и инноваций Подмосковья.
Как отметил Денис Буцаев, являющийся главой ведомства, это будет весьма знаковым мероприятием. Поскольку это первый в истории чемпионат страны по дрон-рейстингу, по итогам которого определится состав сборной российской команды. Именно эти люди в дальнейшем отправятся на чемпионат мира в Китай, чтобы защищать честь своей страны. Турнир пройдет в республике уже в ноябре этого года.
По данным министерства, в рамках чемпионата проведут также мастер-классы для молодых людей, небольшие турниры и зрелищные шоу-полеты дронов. Ожидаются синхронные полеты коптеров и воздушная акробатика от авиамоделей.
Сильнейшие пилоты смогут впервые побороться за звание официального Чемпиона России. Один из официальных этапов кубка, а именно престижная гонка с участием лучших иностранных спортсменов, будет на территории нашей страны, -резюмировали в пресс-службе.