Орган впервые прозвучал в Липецке

Послушать орган пришли несколько сотен гостей и жителей города Липецк. Как известно, в концертном зале Липецкого Дома музыки не было свободных мест. Специально для данной концертной программы в город приехал органист, преподаватель Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского. Он играл вместе с симфоническим оркестром и камерным хором.
Напомним, что электронный орган прибыл из Голландии. При этом изготовление его происходило по специальному заказу. На его разработку и исполнение ушло не менее 120 дней. Покупка электронного органа обошлась городской администрации в пять миллионов рублей.
На данный момент уже подписан договор о сотрудничестве и гастролях с объединением «Москонцерт», а также Залом органной музыки в Сочи. Организаторами уже была разработана концертная программа.
Отметим, что в новом творческом сезоне в Липецке будут проведены концертные программы с участием ведущих российских музыкантов. Инициатор проекта отметил, что в Доме музыки есть свои солисты, которые отменно умеют играть на редком инструменте.