На выставке в Петербурге покажут фотографии, сделанные Николаем II

Фотографии начала двадцатого века, которые были сделаны последним российским императором Николаем II, а также представителями всей его семьи, представят на выставке, которая будет открыта 6 июля в Государственном выставочном центре «Росфото» в Санкт-Петербурге. Представители пресс-службы центра отметили, что данная выставка будет посвящена отмечаемому в этом году 150-летиюсо дня рождения Николая II.

Как известно, сам Николай II, а также все члены его семьи были страстными фотолюбителями. С 1896 года, когда у императора появился первый фотоаппарат, он практически никогда с ним не расставался. Из года в год он собирал семейные фотоснимки в специальный альбом, собственноручно подписывал их и вклеивал.

Отметим, что выставке будет представлено десять снимков, которые сделаны самим императором. Всего на выставке будет около 150 фотографий, который были представлены Государственным архивом Российской Федерации, а также Центральным архивом кинофотодокументов Санкт-Петербурга.

Все фотографии зарубежных и российских фотографов, которые будут собраны на выставке, связаны с событиями правления императора и его жизнью. Показ снимков будет сопровождаться тридцатиминутной кинохроникой.