На Байкале пройдет совещание по вопросам развития эковолонтерства

В понедельник, тридцатого июля, проведут рабочее совещание, посвященное темам развития волонтерства на природных территориях России, которые имеют статус особо охраняемых. Оно состоится в национальном парке «Прибайкальский». Такую информацию подтвердили организаторы мероприятия.

Также известно, что совещание пройдет в рамках открытия всероссийского летнего лагеря для волонтеров общественного движения «Экодемия». Его проведет Сергей Ястребов, являющийся заместителем природных ресурсов и экологии в Российской Федерации. Обо всем этом проинформировали в  пресс-центре Прибайкальского национального парка.

Принять участие в обсуждении важных тем собираются также представители дирекции по проведению Года добровольцев в России, а именно члены управления «Роспатриотцентр», руководство особо охраняемых территорий и сами волонтеры, которые станут участниками первой лагерной смены. Они будут представлять на всеобщее обозрение собственные природоохранные проекты. К ним присоединится Евгений Миронов, народный артист страны, актер кино и театра.