Московский урбанистический форум пройдет в июле в Москве

До конца текущего месяца в столице проведут Московский урбанистический форум. Напомним, что это международная конференция в области строительства, архитектуры, а также экономики и общего стратегического планирования города. Она ежегодно проходит в Москве, начиная с 2011 года. Поддержку в организации осуществляет столичное правительство.
В этот раз, ключевой темой форума является постройка «мегаполиса будущего». Гости и эксперты мероприятия поговорят о «новом пространстве для жизни», — заявляют организаторы. Кроме того, в его рамках состоится фестиваль «Связывая поколения». А всю программу поделили на три части: лекционно-образовательную, культурную и развлекательную.
В рамках первой, состоятся лекции от знаменитых российских и зарубежных архитекторов, ученых, экономистов и представителей бизнеса. Среди вопросов, которые рассмотрят, это способы улучшения города для людей старшего возраста, управление общим имуществом многоквартирных домом и тема бездомных животных и попрошаек. Культурно-развлекательная программа включает в себя премьерные показы фильмов, соревнования между городскими разработчиками, театральное и музыкальное представление и мастер-классы от немецких художников.