Моряки в Севастополе и Балтийске начали подготовку ко Дню ВМФ

В Севастопольской бухте состоялись первые тренировки парада кораблей, который посвященДню военно-морского флота. В этом году его отмечают двадцать девятого июля. Кроме того, как сообщают в Министерстве обороны России, в Балтийске уже завершили формировать парадный строй суден к празднику.

Известно, что в проведении военно-спортивного дня задействованы личные составы из армейских корпусов и экипажи морской авиации флота. Кроме того, принимать участие в шествии будут летчики армии ВВС Южного военного округа. Сейчас этап по проведению частных тренировок в местах дислокации завершился. Участники начали отрабатывать эпизодов боевой подготовки. В них задействована корабельную, береговую и авиационную части .

Во время репетиций отработали дистанцию между кораблями, выстроили линию парада из боевых машин, согласовали время выполнения каждого упражнения, оценили принятые меры безопасности и внесли изменения в план действий, учитывая реальную обстановку. Генеральная репетиция состоится в четверг, двадцать шестого июля в Севастопольской бухте.