Липецкий форум «Область будущего» собрал более 500 участников

В прошлую пятницу в Липецкой области завершился шестой молодежный форум «Область будущего». Мероприятию удалось собрать более пяти ста человек, принявших участие в нем. Обо всем  этом проинформировали в пресс-центре областной администрации.

Известно, что сам форум проходил в несколько смен. Благодаря чему, поучаствовать в нем могут все желающие, от шестнадцати до тридцати лет. В ходе первой смены сформировались команды лидеров молодежного самоуправления, а также молодежное информагентство и общественные деятели.

Во время второй смены под названием «Палитра будущего» в состязаниях поучаствовали команды юных танцоров, композиторов, музыкантов и вокалистов. Также в Липецкую область приехали юмористы, коллективы КВН, поэты и писатели, критики и даже ребята из Российского союза молодежи и деятелей театрального искусства.

В рамках каждой из смен провели образовательные программы с тематическим направлением, состоялись мастер-классы, тренинги, лекции и презентации, а также дискуссии на различные темы. Не обошлось и без встречи с главой региона – Олегом Королевым. Он принял участие в дискуссиях и даже выразил свое предложение организовать туристические маршруты и провести межрегиональный театральный фестиваль.