Корейским фестивалем отметят в Петербурге десятилетие партнерских связей с Пусаном

В честь десятилетияпартнерства между Санкт-Петербургом и Пусаном в городе на Неве состоится фестиваль корейской культуры. Каждый посетитель мероприятия сможет ближе познакомиться с Южной Кореей и ее традициями. Об этом рассказали в оргкомитете фестиваля.

Праздник под открытым небом пройдет в Александровском парке. Здесь каждый гость сможет перенестись в Корею.

В программе мероприятия: национальные корейские игры и боевые искусства, игра на барабанах нанта, шоу с танцами, возможность сделать фото, примерив национальный костюм ханбок. Гурманы смогут отведать традиционную корейскую кухню: роллы из листьев морской капусты с начинками, «огненное мясо», острую закуску из овощей кимчи, колбаски из риса с овощами, мясом и приправами.

Организация туризма Кореи на своем стенде, который выполнен в виде классического корейского дома ханок, предложит туристические маршруты для жителей города, желающих побывать в южнокорейских городах и курортах. В интерактивной площадке гостей также ждут сувениры. Изюминкой вечера будет конкурс K-coverdance, корейского современного стиля танцев. Главный приз конкурса -путевка на фестиваль танца в Пусан в роли участников.