Фестиваль «Времена и эпохи» пройдет в Москве с 10 по 22 августа

С десятого по двадцать второе августа в столице состоится ежегодный фестиваль «Времена и эпохи». Все жители Москвы и гости города смогут посетить это масштабное мероприятие, которое пройдет в этом году уже в восьмой раз, — сообщают в пресс-службе мэра и городского правительства.
Сам фестиваль является одним из самых красочных шоу в цикле «Московские сезоны». Он предусматривает работу сразу тридцати различных площадок, которые появятся в разных частях столицы. На них российские и зарубежные клубы реконструкторов представят свои программы и личные разработки.
На мероприятии попытаются воссоздать разные эпохи, благодаря чему посетители смогут окунуться в атмосферу праздника и увидеть костюмированные спектакли. Кроме того, гости шоу получат возможность послушать бесплатные лекции и на время стать «студентами» средневекового университета.
Площадки фестиваля будут работать с одиннадцати утра до девяти часов вечера по местному времени. Вход на каждую из них свободный. Кроме того, в дни проведения праздника подведут итоги еще одного конкурса исторических проектов международного характера. Лучшие из них будут представлены на площади Революции.