Экстремальная гонка «На высоте» впервые пройдет в Липецкой области

В Липецкой области проведут региональную экстремальную гонку «На высоте». Подобное мероприятие в регионе состоится впервые. В нем собирается принять участие порядка полторы тысячи местных жителей. Такие сведения подтвердили в пресс-центре областной администрации.
Гонка состоится двадцать пятого августа. И как отмечают организаторы, она представляет собой экстремальный забег, включая различные виды спортивных препятствий. Мероприятие организовали в рамках реализации проекта регионального значения «Здоровый регион». Напомним, что он был инициирован главой области Олегом Королёвым еще несколько лет назад.
Сам Королев отметил, что «в каждом человеке необходимо развивать желание и стремление вести правильный образ жизни. И деятельность руководителей разного уровня, начиная от сельских поселений и до региона, также нужно оценить по спортивным показателям. В частности по тому, какие созданы условия для занятия спортом и физической культурой, насколько развита сфера здравоохранения, сформирована приверженность к здоровому способу жизни. Ведь результатом всего этого станет не только здоровое население, но и увеличение продолжительности жизни».