Акция в московском парке «Сокольники» собрала 1,5 тысячи человек

Пресс-служба Московского управления МВД сообщила о мероприятии, организованным в связи с изменением пенсионного законодательства Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что постепенно с 2019 года будет изменен возраст для выхода на пенсию. Для мужчин он поднимется до 65 лет, а для женщин до 63.
Данные переговоры в парке «Сокольники» посетили полторы тысячи человек.

Данная реформа будет воплощена в жизнь для улучшения экономического состояния страны, в том числе и для повышения пенсий. По словам министра финансов Антона Силуанова такие изменения должны позитивно повлиять на уровень жизни граждан и повысить ресурсы, которые в будущем будут направлены на сферу здравоохранения и другие.

Данный вопрос обсуждается уже давно. Причиной реформы стала демографическая ситуацией в стране, связанная с возрастной структурой.

Была обнародована статистика, по которой стало известно, что во многих странах мира пенсионный возраст составляет 60-65 лет.
В России ситуация значительно отличается.
Пенсионный возраст для мужчин 60 лет, а для женщин — 55 лет.

Глава Сбербанка и общественный деятель Герман Греф считает, что такие условия помогут повысить пенсионные выплаты до достойного уровня.