XXXI Международный фестиваль искусств пройдет в Тверской области

Международный фестиваль искусств «Музыкальные вечера на Селигере» будет проведен в населенном пункте Осташков Тверской области с 25 июня по 5 июля 2018 года. Известнейшие музыканты и талантливая молодежь будет исполнять шедевры отечественной и зарубежной музыкальной культуры.
Представители пресс-службы регионального правительства отметили, что местом для проведения фестиваля станут Воскресенская церковь и ДК «Юбилейный». Во время мероприятия будут проведены разные творческие встречи молодежи области с известными деятелями культуры и артистами.
Отметим, что в этом году ведущими мастер-классов станут лауреат «Триумф» и «Золотой нотный стан» Ксения Башмет, пианист, композитор, заслуженный артист РФ Сергей Жилин, заслуженный артист России Владимир Ионенков и многие другие.
Мероприятие проводится второй год при поддержке правительства региона. В прошлом году на его проведение было выделено не менее одного миллиона рублей.
Как известно, «Музыкальные вечера на Селигере» проводятся уже около тридцати лет по инициативе исполнительницы Ирины Архиповой.