Шесть тысяч выпускников отпраздновали выпускной в Кремле

Выпускной вечер – главное событие для каждого учащегося. Около 6 000 лучших школьников отмечали окончание учебы в Кремлевском дворце.
ЕГЭ уже прошло, но все итоги пока не подведены. Многие из ребят уже решили, куда будут поступать, в какой ВУЗ. Некоторые из них при ответе на вопрос, какая наиболее востребованная специальность, сделали выбор в пользу госуправления.
Вчера лучшие выпускники посетили концерт в Кремле. Для них выступали звезды отечественной эстрады. Одним из самых ярких было выступление группы MBAND: все зрители встали и начали танцевать. И по давней традиции на сцену поднимаются и сами ученики — обладатели премии «Выпускник года-2018», которая вручалась вот уже восьмой раз. За большие достижения в изучении наук призы выдавались в номинациях «Творец года», «Юный Цезарь», «Спортивная гордость» и, конечно же, «Принц и принцесса бала».
А в 00:00 в честь молодых ребят раздались десятки салютных залпов. После этого на Красной площади выступал коллектив БИ-2 со своим новым концертом. И, как всегда, выпускники гуляли до утра. Их ждала дискотека в Гостином дворе.