Мексиканский парад на Красной площади отменен

Шествие, которое посвящено дню Мертвых, пройдет только внутри Гостиного двора.
Как известно, программа мероприятия, которое широко анонсировалось, резко сокращена. Парад состоится, но только в помещении. Шествия на Красной площади, о котором так много говорилось в течение последних дней, не будет.
Внутри Гостиного двора пришедших встречали молодые люди, которые попускали дальше исключительно ранее зарегистрированных участников мероприятия. Всем остальным советовали прийти в 19:00, сообщив, что к этому времени будут уже открыты двери для всех желающих, и что в 21:00 по местному времени начнется само торжество. При этом организаторы мероприятия сообщали всем, что проходить он будет внутри гостиного двора, выходить на улицу строго запрещено. Шествие по Красной площади было отменено для безопасности гостей и жителей столицы.
Отметим, что День Мертвых – центральноамериканский день памяти всех умерших, чем-то схожий с более известным Хеллоуином. Даты, кстати, тоже довольно близки. В Мексике День Мертвых отмечают 1 и 2 ноября. В Москве его решили провести 29 июня, приурочив к ЧМ-2018 года.