II фестиваль кино «Горький fest» откроется в Нижнем Новгороде 20 июля

20 июля этого года в Нижнем Новгороде откроется второй фестиваль нового российского кино «Горький fest». Об этом СМИ стало известно из сообщения, которое опубликовано на официальном портале городской администрации.
Как известно, начало мероприятия назначено на 18:00 по местному времени. В это время известные гости пройдут по красной дорожке. Пока неизвестных имена знаменитостей, которые приглашены на мероприятие.
В 19:00 в Нижегородском театре драмы состоится торжественное открытие фестиваля. Вход будет исключительно по приглашениям.
Фестиваль будет завершен 26 июля. Жителей города и его гостей ждет разнообразная программа, встречи с создателями картин и авторами.
До этого в городе будут организованы самые разнообразные специальные площадки. Там вход будет абсолютно бесплатным, но по предварительной регистрации.
Напомним, что «Горький fest» — конкурсная программа современного кино России. Программа собрана из картин разнообразных форм: от документаоистики до короткометражек и экспериментальных видео.