Фильмы Говорухина покажут в кинотеатрах сети «Москино» 22 июня

Сеть кинотеатров «Москино» 22 июня в память о режиссере Станиславе Говорухине покажет его фильмы и кинокартины с его участием. Об этом СМИ стало известно из официального сообщения, опубликованного на портале мэра Москвы Сергея Собянина.
В официальном сообщении сказано, что в память о Станиславе Говорухине кинотеатры будут показывать его фильмы 22 июня. Будут представлены десять работ, в которых он выступил режиссером, актером и сценаристом. Вход на показы будет абсолютно бесплатным.
Напомним, что Говорухин умер 14 июня на восемьдесят третьем году жизни после продолжительной борьбы с болезнью. Его похоронили на Новодевичьем кладбище.
Говорухин являлся актером, сценаристов и режиссером. За свою карьеру он снял множество фильмов, которые по сей день остаются востребованными среди кинолюбителей. Например, его фильмами являются «Вертикаль», «Ворошиловский стрелок», «Конец прекрасной эпохи». Актер сыграл в множестве фильмов, в том числе главные роли. Также он написал огромное количество сценариев.