На месте обрушившегося дома в Москве будут проведены работы по благоустройству

    По словам заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства, Петра Бирюкова, на месте, где обрушилось здание в Москве, планируется провести работы по благоустройству. Напомним, что здание 1916 года постройки обрушилось в центральном районе столицы 15 апреля. Ранее планировалось полностью снести это здание, в срок за 10 дней. Всех 67 жителей дома переселили в гостиницы, оставшиеся 20 уехали к своим родным или на дачи.

    «Дальше соответствующие правоохранительные службы разбираются с хозяином этого здания, кто, как, на каком основании проводил мероприятия, работу по нарушению всех существующих норм и правил строительного производства. Здание это демонтируют, мы еще дня 3-4 будем работать, работа ведется тонкая, аккуратная. На этом месте, скорее всего, будет сделано благоустройство», — стало известно со слов Бирюкова на пресс-конференции.

    Также чиновник объяснил, что собственник здания допускал ряд нарушений, когда делал строительное производство. На данный момент здание уже демонтировали на 30%.

    «Здание это восстановлению не подлежит, будет полностью демонтировано. Работы сейчас продолжаются, жители пока проживают в гостиницах, помогаем им пройти в свои помещения, все находится под контролем полиции», — отметил заммэра.