В одном из детских магазинов на Лубянке откроется арена для киберспорта

    Так, в одном из центральных детских магазинов на Лубянке в столице 31 марта будет открываться киберспортивная арена, о чем заявили представители компании «Галс-Девелопмент», собственники торгового центра. Как стало известно, в открытие киберспортивной площадки было инвестировано больше 1-го миллиона долларов, инвестором выступил холдинг Winstrike.

    «Арена станет первым киберспортивным комплексом в центре Москвы, способным на регулярной основе принимать профессиональные турниры международного уровня», — отмечается в нем.

    Также представители добавили, что на территории арены будет функционировать стримерская студия, которая будет круглосуточно транслировать тематические события. Участниками и работниками арены станут наиболее популярные стримеры, у которых в сумме насчитывается аудитория больше 1 миллиона людей в месяц. Напомним, что «Галс-девелопмент» — является девелопером жилой и коммерческой недвижимости. Одним из главных акционеров данной компании выступает банк ВТБ. По объему количество проектов достигает 1,6 миллионов квадратных метров.