Суд проверит, насколько законно арестовали начальника Московского уголовного розыска

    Московским окружным военным судом в пятницу будет рассмотрена жалоба на арест бывшего начальника Московского уголовного розыска (МУР) генерал-майора полиции в отставке Виктора Трутнева, которого обвинили во взятках, о чем сообщили пресс-секретари суда.

    «Суд в пятницу рассмотрит апелляционную жалобу на решение об избрании меры пресечения», — сказали представители. Пресс-секретарь объяснила, что заседание будет проходить в открытом режиме, а обвиняемый будет принимать участие в нем посредством видеосвязи из СИЗО.

    По информации суда, отставной полицейский обвиняется в части 4 ст. 291.1, что означает посредничество во взятках особо крупного размера. Как ранее сообщили в прессе, Трутнева обвинили в вымогательстве денежных средств у одного из ВУЗов. По информации, предоставленной опять-таки в СМИ, ранее подозреваемый возглавлял УВД трех округов столицы и МУР.

    Также стало известно, что в военном СУСКе РФ в столице заподозрили 57-летнего генерала, поскольку он был причастен к вымогательству взяток в начале 2018 года. Более того, у подозреваемого проводили обыск, а также его самого допрашивали неоднократно. В процессе следствия генерал оказался в больнице на госпитализации.