Немного о столичном снегопаде 2018 года

    Снегопад, который случился в столице в феврале 2018 года, входит в 5 сильнейших в истории городских метеорологических осадков, также стало известно, что он занял 1-вое место в этом параде. Европейские жители до сих пор обсуждают сугробы, которые повсеместно были в Москве, однако жизнь в столице продолжала кипеть – общественный транспорт работал, люди ходили на работу.

    По мнению метеорологов, такой снегопад является рекордным для Центральной части РФ. К тому же, ситуация было осложнена тем фактом, что перед снегопадом столетия случился еще один, в конце января 2018 года. Он не был настолько мощным, но все равно его сочли рекордным, ведь за 2 дня на улицы выпало 36 сантиметров снега. А если посчитать за 2 недели, то в Москве выпало в общем количестве 114 см снега.

    В прошлые годы в Москве также было достаточно много снега, но при этом коммунальные службы резво справлялись с сугробами. Но! В этом году всю зиму держались довольно низкие температуры, и нападавший снег никак не таял, а только становился более плотным. В итоге это привело к завалу в сфере коммунальных услуг.