За трехдневный срок количество ДТП в Москве выросло, пострадавших практически нет

    В столице за последние 3 дня очень участились случаи ДТП, в которых практически не наблюдается пострадавших, но при этом наносится материальный ущерб. Таких случаев за последний день насчитывается 770 – это те, которые были освидетельствованы и зарегистрированы сотрудниками ГАИ. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД Москвы.

    Так, по заявлению представителей, мелкие и локальные происшествия участились – если 2 февраля их насчитывалось 626 случаев, то уже 4 февраля – 770. Скорее всего, это связано с тем, что в последние дни в Москве весьма ухудшилась погода, из-за постоянного снегопада и льда водители часто начали попадать в заносы и сносы, параллельно нанося материальный ущерб другим транспортным средствам.

    Также представители Госавтоинспекции сообщили, что с начала 3 февраля их служба оказывает активную помощь службам на дорогах, а также водителям. Организовывается 158 колонн снегоуборочной специальной техники, также контролируется состояние дорожных покрытий, в частности – на особо опасных участках. В связи с имеющимися обстоятельствами сотрудники стараются оказать помощь при ДТП максимально быстро. Наряды ДПС также постоянно дежурят на участках МКАД, где наблюдается сильный снежный накат и гололед.