Ямы на московских дорогах – что говорят власти?

    Городская администрация заявляет, что проблемы ям и выбоин на столичных дорогах им практически удалось решить. Об этом также свидетельствует уменьшение количества жалоб от местных жителей – их стало меньше в 10 раз. Об этом заявил Бирюков, заместитель главы города

    «С гордостью могу сказать, что мы практически решили проблему выбоин на московских дорогах, которая еще лет семь назад довольно часто была причиной жалоб граждан – количество обращений москвичей по этой теме сократилось примерно в 10 раз», — сказал вице-мэр.

    Также он подметил, что выбоин стало гораздо меньше. Если ранее ремонтные работы на дорогах требовали до 15-ти суток, то сейчас все недостатки и дефекты удается убрать всего за 2 суток. При этом заммэра отмечает, что нагрузка на центральную дорожную часть города составляет раза в 3 больше, чем в европейских столицах. Соответственно, это и становится причиной быстрого разрушения асфальтированной поверхности и ее скорого износа.

    При этом заместитель добавляет, что во многом разбивает дороги шипованная резина. В течение последних 7-ми лет ремонт дорог в центральной части был сделан в 2 круга. Применяются новые составы асфальта, более надежные и качественные, чем их предшественники.