Выстрелы в центре Москвы – как прокомментировали ситуацию полицейские?

    Как стало известно, на одной из центральных улиц охранник в кафе выводил на улицу двух клиентов, которые успели между собой поссориться. Далее скандалисты сели в Мазерати, после чего из автомобиля началась стрельба в сторону охранника. Предполагается, что было использовано травматическое оружие, о чем сообщили в ГУМВД России по Москве в понедельник.

    Как стало известно, полицейским удалось задержать мужчину, который нанес ранения охраннику из травматического оружия. Также полицейские ищут еще одного участника – третьего фигуранта в деле. Как сообщают в ГУМВД РФ, о стрельбе и о ранении им стало известно из сообщения, которое поступило в правоохранительные органы в обед воскресенья.

    «На улице данные граждане сели в автомобиль Maserati черного цвета, один из них 1988 года рождения сел на переднее пассажирское сидение и произвел выстрелы из неустановленного оружия (предположительно травматический пистолет) в область грудной клетки и боковой поверхности живота справа охраннику, причинив ему ранение», — сообщили представители пресс-службы ведомства.
    Также они добавили, что стреляющий после окончания преступного нападения вышел из авто, а второй соучастник завел машину и скрылся. Охранника доставили в больницу, госпитализировали с огнестрельным ранением. Полицейскими был задержан преступник,