В суде Москвы будет объявлен приговор водителю, который насмерть сбил пешехода

    Басманным судом Москвы будет оглашен приговор Александру Ломову, которого обвинили в погибели пешехода в столице. Инцидент случился еще в конце 2016 года, о чем сообщают из пресс-службы суда. Так, заседание начнется ровно в 12 часов по московскому времени.

    Когда осуществлялись прения, прокурор просил суд дать Ломову приговор в размере 3-х лет лишения свободы в колонии общего режима. Напомним, что Ломову вменили ч. 3 ст. 264 УК РФ, согласно которой он нарушил правила дорожного движения и эксплуатации ТС, что повлекло за собой смерть человека. Так, в столице на Бауманской улице 13 декабря 2016 года мужчина, который находился за рулем Мерседеса, сбил насмерть пешехода – 27-летнего парня, и тут же покинул место происшествия.

    Сотрудниками правоохранительных органов было объявлен в розыск 2 мужчины – уроженец Грузии Карен Губасарян и Ломов – водитель, которого обвинили в наезде. Первый является владельцем, второй – водителем. Ломова объявили в международный розыск. Уже в августе мужчину экстрадировали из Германии.