В Москве будут повторно рассматривать дело о перестрелке на Хованском кладбище

    В Мосгорсуде проведут предварительные слушания в делу о предполагаемых организаторах перестрелки на Хованском кладбище столицы, о чем сообщили из зала суда.

    Так, процесс должен начаться в 11 часов утра по местному времени. По нормам законодательства, дело будут рассматриваться закрыто, без присутствия третьих лиц. Так, стало известно, что 17 фигурантов обвинили в том, что они организовали массовые беспорядки, а также сами активно принимали в них участие. Также они обвиняются в причинении тяжкого ущерба здоровью, смерти 2-х человек, превышении служебных полномочий.

    В следствии предполагают, что в процессе перестрелки и потасовки порядка 30 человек было ранено, а 3 человека скончались. Также специалисты следственного отдела установили, что начальником отдела ритуального обслуживания и соучредителем другой организации перестрелка была организована с целью вытеснения трудовых мигрантов из кладбища. Как стало известно, конфликт случился еще весной 2016 года, суть спора – определение лица, компании, которые будут заниматься обслуживанием территорий кладбища.