Сотрудники Росгвардии вытащили из воды нескольких человек

    Как стало известно, нескольких людей сотрудники Росгвардии вытащили из воды в Москва-реке. Те провалились и ушли под лед, когда катались на речке на своих снегоходах, о чем сообщает пресс-служба центрального округа Росгвардии. Это случилось в субботу около Рублевской станции по водоподготовке. Группа состояла порядка из 5-ти человек. Они катались на снегоходах неподалеку от гидроэлектростанции.

    Когда они выехали на лед, то 2 снегохода сразу провалились. Люди начали кричать, и их крики услышали представители вневедомственной охраны. Как стало известно, сотрудник как раз проводил обход возле речки, где и прилегала его территория поста. Сотрудник сразу сообщил об этом в дежурную часть, после чего побежал, чтобы помощь тонущим.

    Оперативные и слаженные действия сотрудников Росгвардии, прибежавших на место событий, позволили вытащить нескольких людей. Представители Росгвардии рисковали собственными жизнями, поскольку вытащить при помощи спасательного круга и веревки трех человек действительно сложно. Итого, вытащено 3 человека, предполагается, что еще двое находятся в воде. Их поиски продолжаются.