Президентские выборы – запускается проект СМС-оповещений о грядущих выборах

    Московской городской избирательной комиссией (МГИК) уже сегодня начнется СМС-рассылка по поводу голосования на президентских выборах, которые должны состояться 18 марта.

    Таким образом, жители столицы смогут узнать, как будет осуществляться голосование, в каком порядке все будет происходить, где находится ближайший участок. Все эти данные будут содержаться в СМС.

    Также представители Мосгоризбиркома напомнили, что избиратели буду голосовать по местам фактического проживания, а не только по адресу прописок. Фактически гражданин получит возможность прийти на любой избирательный участок, и проголосовать. Вне зависимости от того, где он проживает, и где он прописан.

    Как заявила председатель МГИК, огромное количество граждан проживают и работают в Москве без прописки, у некоторых регистрация числится на один адрес, а фактически человек проживает в другом месте. Например, зарегистрировано в Москве, а проживание осуществляется в области. Рассылка СМС с информацией о голосовании, прежде всего, осуществляется с целью подготовить всех этих людей.