В Москве администрация запретила строительство гостиницы

    Градостроительно-земельной комиссией столицы были принято решение не вносить ряд изменений, которые касаются правил по использованию земли и застройках в целях реконструкций. Так, решением комиссии было отменено возведение гостиницы и реконструкция бывшего офиса в районе Красной Пресны, о чем официально сообщили представители организации Москомстройинвест.

    Само здание расположено по адресу Красной Пресни 20/4. Напомним, организаторы только хотели расширить объемы и высотность здания. В их планах было открытие гостиницы в 20 номеров, где располагался бы ресторан для постояльцев. Предположительно, на нижних этажах.

    Так, в релизе указано также, что на данный момент на месте предполагаемой реконструкции и строительства стоит офис. Он занимает по объему 0,07 гектара или 967 кв. м. Расширение хотели провести до нужных 1307 кв. м. Представители заявляют, что комиссия не согласилась с проектом по реализации строительных работ. Основной причиной отказа послужило то, что рядом находится жилой высотный дом, то есть «нет» продиктовано из соображений безопасности.