Русский феминизм: о чем мечтают «свободные и независимые»?

    В Европе назревает новый скандал, инициаторами которого выступают феминистические сообщества. Основная причина – звезды, представители шоу-бизнеса, политики начали массово обличать своих знакомых в сексуальных приставаниях и домогательствах.

    Если посмотреть вокруг – современная женщина имеет практически все возможности вести свою жизнь по-мужски. Они могут водить авто, работать наравне с мужским полом, принимать решения касательно личной жизни. Но! Сами феминистки думают по-другому.

    Если взять Россию, то в нашей стране проблема феминизма не столь распространена. Но все же феминизм продолжает набирать обороты. Согласно статистическим данным, в стране насчитывается порядка 30 000-40 000 феминисток. Разумеется, большинство из них активничают в рамках соцсетей. Интересно, что у них радикальные взгляды на жизнь.

    В частности, они считают, что государство необходимо доверять исключительно в женские руки. Также они считают несправедливым, что в большинстве религий с женщинами несправедливо обходятся – священнослужителями могут быть только лица мужского рода, Господь имеет мужской пол, а женщины – это греховные и падшие создания. В большинстве случаев русский феминизм радикально настроен на борьбу с патриархатом.