Роману Сущенко продлили арест – апелляция признала решение законным, и оставила его в силе

    Как стало известно, по решению апелляционной инстанции московского городского суда украинского подданого продолжат держать под арестом. Речь идет о Романе Сущенко, которого обвинили в шпионских действиях против России. Об этом стало известно из зала суда.

    «Первая инстанция Мосгорсуда продлила арест Сущенко до 30 января 2018 года. Сегодня была рассмотрена апелляционная жалоба, постановление оставлено без изменения», — сказал собеседник агентства.

    Так, в ФСБ России вначале октября 2016 года сообщили о том, что задержали одного из сотрудников главного управления разведки Министерства обороны Украины, Романа Сущенко. Как заявили в спецслужбах, шпионских занимался сбором секретных данных касательно деятельности Вооруженных сил России.
    Так, в украинском национальном агентстве Укринформе заявляли, что Сущенко вот уже больше 10 лет является их журналистом. Также в данном агентстве опровергли российские заключения о занятиях шпионажем. Они заметили, что их корреспондент просто пребывал в отпуске, и находился в столице России по своим приватным делам. В то же время в МИДе России отмечали, что Сущенко никогда не обращался в соответствующие центры за журналистской аккредитацией. При этом сам обвиняемый вины своей так и не признает.