По словам Собянина, укрупнять и объединять столичные районы как минимум нерентабельно

    Реорганизация или укрупнение столичных районов просто бессмысленно на данный момент, именно так считает глава столицы, Сергей Собянин. В частности, он заявил, что структуру столичных районов можно считать стабильной и устоявшейся. Она такая, какой ее привыкли видеть люди – как гости столицы, так и местные жители. На данный момент Московские районы являются достаточно большими, в одном районе проживает порядка до 200 000 человек.

    Разумеется, в таких районах нужны и местные муниципальные власти, и административные блоки по управлению. Исходя из этого, можно сделать вывод, что работы в них и так хватает, к тому же, совершенно не хватает рабочих рук для реализации планов мэрии. И укрупнение таких районов только приведет к хаосу и анархии, просто запустит обратные процессы. В этом просто нет смысла. К тому же, это может принести вред.

    Напомним, что ранее по решению Совета муниципальных депутатов было рассмотрено обращение одной из групп граждан о том, чтобы объединить воедино Люблино и Марьино. Группа предложила проведение референдума. К тому же, для этого назначили дату на 18 марта, когда состоятся президентские выборы. Однако обращение было отозвано уже 24 января. Как стало известно, слишком мало людей поставили свои подписи под инициативой проведения голосования.