Что происходит с Московскими новогодними елками после рождественских праздников?

    Перед праздниками улицы столицы наполняют красиво украшенные и декорированные елки – главные красавицы Нового года. Однако праздники быстро подходят к концу, и красоту необходимо куда-то убирать. Так, сегодня на улицах Москвы начали демонтировать елки. Представители комплекса городского хозяйства рассказали, как это осуществляется, и куда девают городские украшения.

    Так, в этом году всего в Москве было поставлено 266 елок. В среднем они составляют по высоте до 20 метров, некоторые – до 25. Их вес составляет до 28 тонн. Разборка таких елей осуществляется в течение 3-х дней. Они разбираются на составные части, после чего грузятся на грузовики и вывозятся на хранение. Далее они хранятся на складах за пределами МКАДа. Интересно, что в этом году 47 елей были поставлены компаниями, которые самолично займутся их разборкой и вывозом.

    Елки в столице многоразовые, однако каждый раз перед началом нового сезона их осматривают, проверяют, не повреждены ли они. Если что-то не так – испорченные элементы подвергаются замене и ремонту. Отметим, что и декорации, украшения, гирлянды также сохраняются на складах.