В центре Москвы прошла несанкционированная акция под руководством Яшина

    Как стало известно, в Москве собралось порядка 300 человек в районе Лермонтовского сквера на несогласованное мероприятие, которое провел Яшин. Так, теперь организатору грозит ответственность за административное правонарушение. Раньше в префектуре ЦАО отказали главе совета депутатов Красносельского района Илье Яшину в проведении акции в Лермонтовском сквере — им были пропущены сроки подачи уведомления. К тому же, организатор так и не собрал необходимые для этого документы.

    При этом сотрудники прокуратуры в Москве выдвинули политику предостережение об ответственности в случае, если он все же проведет несогласованную акцию. В МВД попросили горожан не принимать участие в подобном мероприятии. Также правоохранительными органами были приняты все меры предосторожности в соответствии с нормами действующего законодательства.

    «ГУ МВД по Москве информирует, что публичное мероприятие 24 декабря 2017 года в Лермонтовском сквере судом признано незаконным. В месте проведения мероприятия находилось около 300 человек, из которых примерно половина — представители СМИ и блогеры. В отношении организаторов мероприятия собран материал об административном правонарушении», — рассказали в правоохранительных органах.