В РАНХиГС отчисляют студентов, которые заставляли другого студента приносить публичные извинения на камеру

    В Российском академии народного хозяйства и госслужбы будут отчислены в конце декабря 5 студентов, которые применили насилие по отношению к другому студенту, заставив его принести извинения на камеру. Об этом заявили в пресс-службе учебного заведения. Суть конфликта заключалась в том, что студент выразил свое мнение по поводу отношений между мусульманками и женщинами другой религии.

    Напомним, что студент принес свои извинения на камеру за то, что прокомментировал отношения мусульманских женщин в социальной сети, в паблике МДК. В ВУЗе также заявили, что будут проверять реальность произошедшего, сам конфликт. И будут применять меры в отношении виновных в инциденте.

    «Будут отчислены с 25 декабря пятеро студентов. По шестому еще проводится проверка и в ближайшее время будет решение», — отметили в пресс-службе, уточнив, что в число отчисленных студент, оставивший комментарий в соцсетях, не вошел. Кроме того, было отмечено, что отчисленные студенты смогут подать заявки на восстановление, но их вряд ли примут обратно.