В районе Подмосковья будет срублена главная елка России

    Главная елка Москвы

    Сегодня, в пятницу власти планируют срубить елку в Московской области, которая станет главным украшением Соборной площади Кремля. Так сообщили официально в правительстве Подмосковного региона.

    «На территории Подольского лесничества в городском округе Домодедово будет срублена главная новогодняя ель для Соборной площади Кремля. Возраст дерева составляет 90 лет, высота — 27 метров, диаметр ствола — 60 сантиметров, размах нижних ветвей — 10 метров», — сообщают представители властей.

    Также из аппарата по управлению делами президента заявили, что в субботу состоится транспортировка ели, и уже в воскресенье дерево будет доставлено в Москву. Так, по традициям, сформированными многолетним опытом, елка отбирается федеральной комиссией, которой руководит главное эксплуатационное управление делами Президента России.

    При выборе власти применяют оригинальные критерии к дереву – оно должно быть хороших размеров и иметь визуальную привлекательность. Не менее важную роль играет оформление верхушки – она должна расти в форме правильной пирамиды. Усохшие или сломанные ветви и неравномерный окрас хвои являются противопоказаниями к выбору. Также дерево должно расти так, чтобы его можно было срезать и погрузить без лишних затрат времени.