В Москве сегодня состоится суд над известным организатором секты

    Сегодня в Пресненском суде Москвы будет рассматриваться дело об организаторе секты, которая именовала себя богом Кузи. Процесс начнется в 14:00, о чем сообщили работники суда. Как стало известно ранее, суд продлевал сроки ареста для главного организатора до конца мая 2018 года. Ранее также прокуратурой столицы было утверждено заключение об обвинении в отношении Андрея Попова, который, собственно, и является создателем секты. Мужчину подозревают и обвиняют в мошенничестве.

    Его соучастники обвиняются по статье участия в некоммерческой организации, которая несет вред другим гражданам. Также соучастников, как и организатора, обвиняют в мошенничестве.

    Следствию удалось установить, что сама секта была создана в 2007 году, ее деятельность несла в себе вред здоровью других граждан. Руководящими лицами были назначены соучастники. В процессе оперативных мероприятий в квартирах соучастников нашли деньги, специфическую литературу и экзотических животных. Изъятию также подвергли компьютерную технику, тетради по бухучету.