В МЧС поступило более 100 звонков по крупному ДТП в столице

    После произошедшего в Москве крупного ДТП с участием пассажирского автобуса, более 100 звонков было совершено на горячую линию МЧС.
    Напомним, что накануне на Славянском бульваре произошла авария в ходе которой автобус с пассажирами влетел в подземный переход. Среди жертв аварии есть и погибшие. Практически все, звонившие на горячую линию МЧС уточняли данные о пострадавших и погибших, пытаясь выяснить не находится ли среди них кто-либо из их родственников, которые могли находиться на месте ДТП в это время. В том числе, поступали звонки с сочувствием и высказыванием соболезнования. МЧС продолжает оказывать не только справочную информацию по данным об аварии и ее участниках, но и психологическую помощь и поддержку, родственникам погибших.
    В понедельник, в дневное время, автобус с пассажирами въехал внутрь подземного перехода метро на станции Славянский бульвар. В этой аварии погибло 5-ть человек и около 15-ти получили тяжелые травмы. Водитель автобуса жив и задержан сотрудниками полиции. Он поясняет, что автобус начал двигаться самостоятельно, а тормоза и вовсе перестали работать.
    В произошедшей ситуации сейчас разбираются следственные органы и уже возбуждено уголовное дело.