В Коста-Рике акула напала на группу туристов

    Представительница США, которая занималась дайвингом на побережье Коста-Рики, скончалась в результате нападения акулы. Известно, что на группу туристов совершила нападение тигровая акула. Об этом стало известно от представителей местных издательств.
    Следует отметить, что данное происшествие случилось 30 ноября в Национальном парке острова Кокос, который располагается в Тихом океане.
    Сообщается, что акула совершила нападение на туристов в тот момент, когда они совместно с инструктором по дайвингу возвращались на сушу после продолжительного погружения. Представительница США умерла из-за ранений, которые оказались несовместимы с жизнью. Еще семеро человек, в их числе сам инструктор по дайвингу получили ранения в результате нападения акулы. Все пострадавшие направлены в местное медицинское учреждение.
    Следует напомнить, что ранее сообщалось о нападении акулы на две лодки, в которых находились мигранты. Люди плыли в направлении Европы. Тогда сообщалось о том, что в результате нападения умерли 31 человек, а также около 40 пропали без вести.